Festival de Cine Internacional de San Juan
San Juan International Film Festival
Jueves 30 de agosto
Sala 1
2:00 PM Marlina the Murderer in Four Acts
(Indonesia, 90 min)
4:30 PM Angels Wear White (China, drama, 107 min)
6:45 PM Zama (Argentina, drama, 115 min)
9:00 PM The Apparition (Francia, drama, 144 min)
Sala 2
2:30 PM The Doctor from India
(India, documental, 89 min)
5:00 PM The Captain (Alemania, drama, 118 min)
7:30 PM Felicité (Congo – Kinshasa, drama, 123 min)
9:15 PM The Cakemaker (Israel, drama, 104 min)
Sala 3
2:45 PM The Sower (Francia / Bélgica, drama, 96 min)
5:15 PM The Citizen (Hungría, drama, 109 min)
7:15 PM Naples in veils (Italia, drama, 113 min)
9:30 PM Los buenos demonios (Cuba, drama, 98 min)
Viernes 31 de agosto
Sala 1
2:00 PM Hotel Salvation
(India, comedia dramática, 102 min)
4:30 PM Oh Lucy! (Japón, comedia, 95 min)
6:45 PM La Librería (The Bookshop)
(España / G. B., drama, 112 min)
9:00 PM Cocote (Rep. Dominicana, drama, 106 min)
Sala 2
2:30 PM Felicité (Congo – Kinshasa, drama, 123 min)
5:00 PM Los buenos demonios (Cuba, drama, 98 min)
7:30 PM The Captain (Alemania, drama, 118 min)
9:15 PM The Guardians (Francia, drama,138 min)
Sala 3
2:45 PM In the Last Days of the City
(Egipto, drama, 118 min)
5:15 PM 1945 (Israel, drama, 91 min)
7:15 PM The Sower (Francia / Bélgica, drama, 96 min)
9:30 PM Place Publique (Francia, comedia, 98 min)
Sábado 1 de septiembre
Sala 1
2:00 PM Cocote (Rep. Dominicana, drama, 106 min)
4:30 PM 1945 (Israel, drama, 91 min)
6:45 PM Sergio & Sergei (Cuba, drama, 93 min)
8:30 PM An Elephant Sitting Still
(China, drama, 230 min)
Sala 2
2:30 PM Ava (Irán, drama, 102 min)
5:00 PM Marlina the Murderer in Four Acts
(Indonesia, 90 min)
7:30 PM Cortos puertorriqueños
(varios géneros, 74 min)
9:15 PM Zama (Argentina, drama, 115 min)
Sala 3
2:45 PM The Doctor from India
(India, documental, 89 min)
5:15 PM Naples in veils (Italia, drama, 113 min)
7:15 PM The Cakemaker (Israel, drama, 104 min)
9:30 PM Jupiter’s Moon (Hungría, 123 min)
Domingo 2 de septiembre
Sala 1
2:00 PM Araby (Brasil, drama, 97 min)
4:30 PM Angels Wear White (China, drama, 107 min)
6:45 PM The Guilty (Dinamarca, drama, 85 min)
9:00 PM The Guardians (Francia, drama,138 min)
Sala 2
2:30PM The Prayer (Francia, drama, 107 min)
5:00 PM Cortos puertorriqueños
(varios géneros, 74 min)
7:30 PM Under the Tree (Islandia, drama, 89 min)
9:15 PM The Apparition (Francia, drama, 144 min)
Sala 3
2:45 PM Ava (Irán, drama, 102 min)
5:15 PM Place Publique (Francia, 98 min)
7:15 PM Directions (Bulgaria, drama, 103 min)
9:30 PM The Citizen (Hungría, drama, 109 min)
Lunes 3 de septiembre
Sala 1
2:00 PM Mug (Polonia, drama, 91 min)
4:30 PM 1945 (Israel, drama, 91 min)
6:45 PM The Guilty (Dinamarca, drama, 85 min)
9:00 PM Sergio & Sergei (Cuba, drama, 93 min)
Sala 2
2:30PM ¾ (Bulgaria, drama, 82 min)
5:00 PM Under the Tree (Islandia, drama, 89 min)
7:30 PM Los perros (Chile, drama, 96 min)
9:15 PM The Prayer (Francia, drama, 107 min)
Sala 3
2:45 PM Araby (Brasil, drama, 97 min)
5:15 PM Hotel Salvation
(India, comedia dramática, 102 min)
7:15 PM In the Last Days of the City
(Egipto, drama, 118 min)
9:30 PM Jupiter’s Moon (Hungría, 123 min)
Martes 4 de septiembre
Sala 1
2:00 PM The Apparition (Francia, drama, 144 min)
4:30 PM ¾ (Bulgaria, drama, 82 min)
6:45 PM Los perros (Chile, drama, 96 min)
9:00 PM Matar a Jesús (Colombia, drama, 95 min)
Sala 2
2:30PM Directions (Bulgaria, drama, 103 min)
5:00 PM The Sower (Francia, Bélgica, 96 min)
7:30 PM Oh Lucy! (Japón, comedia, 95 min)
9:15 PM La librería (The Bookshop)
(España/G.B., drama, 112 miinutos)
Sala 3
2:45 PM Los perros (Chile, drama, 96 min)
5:15 PM Amalia, la secretaria
(Colombia, comedia, 103 min
7:15 PM Hijos de la sal (Venezuela, drama, 108 min)
9:30 PM Butterflies (Turquía, drama, 117 min)
Miércoles 5 de septiembre
Sala 1
2:00 PM La librería (The Bookshop)
(España/G.B., drama, 112 miinutos)
4:30 PM Butterflies (Turquía, drama, 117 min)
6:45 PM Matar a Jesús (Colombia, drama, 95 min)
9:00 PM Selfie (España, comedia)
Sala 2
2:30PM Hijos de la sal (Venezuela, drama, 108 min)
5:00 PM Mug (Polonia, drama, 91 min)
7:30 PM Amalia, la secretaria
(Colombia, comedia, 103 min
9:00 PM Naples in veils (Italia, drama, 113 min)
Sala 3
2:45 PM The Cakemaker (Israel, drama, 104 min)
5:15 PM Hijos de la sal (Venezuela, drama, 108 min)
7:15 PM Violeta al fin (Costa Rica, drama, 87 min)
9:00 PM Selfie (España, comedia)
Programa sujeto a cambios
Festival de Cine
Internacional
de San Juan
San Juan
International Film Festival